2002 г. Ольховатка, Школа №40 "А, ну-ка, девушки!"



САМЫЙ ВЕСЕННИЙ КОНКУРС

Весна - прекрасное время года, когда ярче светит солнце, ласково обогревая землю, когда оживает вся природа:
Уже стало традицией в нашей школе в первый весенний месяц проводить конкурс "А, ну-ка, девушки!". Его ждут с нетерпением и участники, и зрители. В нынешнем году в нем с удовольствием приняли участие девушки 9-А, 9-Б, 10-А, 10-Б, 11-Б классов, хотя их ожидали непростые испытания.
Первым было приветствие. В этом конкурсе зрителям запомнились девушки 10-А и 11-Б классов, которые в стихотворной форме с юмором рассказали о себе и поприветствовали всех. Не менее интересным был конкурс "Хозяюшки", где девушки делали украшения для салатов из разнообразных овощей, определяли на ощупь в мешке кухонные принадлежности, а затем с завязанными глазами распознавали по вкусу варенье. Последний этап конкурса "Хозяюшки" особенно  понравился зрителям, потому что каждый представил себя эдаким Карлсоном, уплетающим варенье.
Но на этом испытания не закончились. В следующем конкурсе девушки с помощью пантомимы показывали "талое мороженое, бегущее по руке", "пересоленную кашу", "большой кислый лимон", "горячую поджаренную рыбу" и "яблоко с червяком". Девушки с блеском проявили свой артистизм, и зрители угадали все пантомимы.
Музыкальные способности участницы проявили в конкурсах "Угадай мелодию" и "Караоке".
Но в конце концов участницы конкурсов сразили всех моделями весенних шляпок в стиле авангард. Особенно отличились девушки из 10-А и 10-Б классов. Во время конкурса работало строгое, но справедливое жюри, в которое вошли заместитель директора по УВР С. Г. Дубровкин, учителя Е. В. Метелкина, Е. В. Благушина. Оно-то и вынесло свой справедливый приговор - присудить первое место Кате Шуркиной и Наташе Беляевой (11-Б класс). 
Думаем, что этот конкурс оставил приятное впечатление у каждого, кто пришел поболеть за девушек.

Таня КОМПАНИЕЦ, Элла ГУЛЯЕВА, 10-А класс ОШ № 40.

Комментарии