1944г. "Ольховатский клуб превращен в амбар" Статья из архивного номера Енакиевский Рабочий.[Статья+Фото оригинала газеты]

В рабочем поселке Ольховатки* проживает много рабочей и колхозной молодежи, желающей культурно отдохнуть, но руководители поселка не интересуются запросами  молодежи, поэтому ольховатский клуб находится в запущенном состоянии. Пыль, грязь, разбитые стекла в окнах, отсутствие скамеек и света - вот помещение клуба.
Понятно, что в таком антисанитарном помещении не до культурных развлечений.
Не так давно руководители поселка превратили клуб в амбар, ссыпав туда масляничные культуры и кукурузу.
Сталинский Обком ЛКСМУ указал на необходимость подготовки к зиме политпросвет-учреждений, но руководители Ольховатского рабочего посёлка остались немыми к призыву комсомольцев и клуб остался в запущенном состоянии.
Районным организациям надо обратить внимание на требования ольховатской молодежи.
Для амбара надо подыскать другое подходящее помещение, а клуб—освободить, отремонтировать и  сделать его центром политико-массовой и культурно-просветительной работы посёлка Ольховатки*.

Н. Лазько
8 декабря 1944г
Енакиевский Рабочий

*Не совсем ясно почему именно Ольховатки а не Ольховатка. Добавляя эту статью на сайт я счел уместным оставить всё именно так как написано в оригинале (ниже прилагается)



Архивный номер Енакиевский Рабочий 1944г. Снимок оригинала номера газеты Енакиевский Рабочий от 8 декабря 1944г.

Комментарии