Ольховатка. Встреча выпускников (4.02.12)."Гости сбросились на компьютер для завуча"



Несмотря на морозы, в поселковой школе Ольховатки по традиции, берущей начало еще с 1950 года, состоялась встреча выпускников.

Всего их почти три  тысячи. Причем желающих встретиться с юностью здесь, благодаря директору школы Федору Балагушину, занимающему этот пост уже 55 лет, так много, что для них разработан специальный график посещений. В этот раз прежде всего ждали представителей юбилейных выпусков 1952, 1957 и последующих лет с интервалом в пятилетку. Но и всем остальным вход не возбранялся, собралось почти 140 ветеранов плюс молодежь, окончившая школу в прошлом году.

Руководитель нынешних 11-классников Галина Балека и педагог-организатор Елена Ольшанская предложили гостям проехаться в «школьном экспрессе». В поезд времени сели гости из Харькова, Донецка, Москвы, Севастополя, Сибири. Выходец из Ольховатки, зам. главного врача мариупольской горбольницы №3, Валерий Галкин прислал приветственную телеграмму. Майор запаса Вооруженных сил Украины Станислав Денисенко привез в дар школьному музею кубок юных пожарных, завоеванный его ровесниками в далеких 70-х, и пополнил экспозицию шлемофонами летчика, танкиста и современным солдатским котелком. Кандидат технических наук из Макеевки Виктор Маркин подарил фотографии своего класса, заведенные в паспарту 40 лет назад. А потом все гости за общим столом, предаваясь приятным воспоминаниям, коротали ночь до четырех часов утра.

Гости презентовали школе 4100 гривен, которые пойдут на приобретение компьютера для завуча. Принтер, подаренный выпускниками 2011-го, тоже пригодится.


Ирина Коженцова.

Комментарии